Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С заявлениями в прокуратуру Татарстана обратился 191 вкладчик Татфондбанка

В прокуратуру начали поступать обращения и от вкладчиков других банков - пенсионеров и инвалидов, к примеру, от вкладчиков ПАО «Тимер Банк». (Казань, 20 марта, «Татар-информ»). С заявлениями в прокуратуру РТ уже обратился 191 вкладчик Татфондбанка, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев. Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что...

В прокуратуру начали поступать обращения и от вкладчиков других банков - пенсионеров и инвалидов, к примеру, от вкладчиков ПАО «Тимер Банк».

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). С заявлениями в прокуратуру РТ уже обратился 191 вкладчик Татфондбанка, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что прокуратура РТ встала на защиту пострадавших вкладчиков ТФБ - пенсионеров и инвалидов.

По результатам проверок 24 иска направлены прокурорами 11 городов и районов: 5 исков в Бугульме, по одному иску в Набережных Челнах, Елабуге, Актанышском и Кукморском районах, по 3 иска в Вахитовском, Ново-Савиновском и Советском, по 1 иску в Приволжском и Московском районах Казани.

Вахитовский районный суд Казани рассмотрел и удовлетворил два иска прокурора о признании двоих пострадавших вкладчиками ПАО «Татфондбанк» и включении их в реестр обязательств для выплаты им компенсаций.

2Vtzqwzu3gQ

Между тем в прокуратуру начали поступать обращения и от вкладчиков других банков, не имеющих возможности защитить свои интересы самостоятельно, к примеру, от вкладчиков ПАО «Тимер Банк».

Для оптимизации работы прокуроров на места в электронном виде направлены образцы обращения вкладчиков в прокуратуру за защитой своих прав. Организовано взаимодействие с Министерством юстиции РТ и отделением Национального банка по РТ по вопросам оказания правовой помощи вкладчикам и подготовке документов для самостоятельного обращения в суды тех пострадавших вкладчиков ТФБ, кто по закону в состоянии сделать это самостоятельно.

«Прокурор РТ Илдус Нафиков еще раз обратил внимание прокуроров на необходимость активизации на местах работы по восстановлению прав пострадавших вкладчиков, не способных самостоятельно защищать свои права и законные интересы. Глава надзорного ведомства также потребовал от прокуроров добиваться реального исполнения судебных решений в кратчайшие сроки. Работа прокуратуры в данной сфере будет продолжена», - сообщил Руслан Галиев.

Источник: www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан Татфондбанк вкладчики Прокуратура Татарстана