Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С заботой об аксубаевских ветеранах

В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел» и в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ГАУСО «Федоровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» МТЗ и СЗ РТ проведен ряд мероприятий.

С целью формирования здорового образа жизни, популяризации занятий спортом для людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых, социально-правовая помощь оказана 10 гражданам из числа получателей социальных услуг, являющихся ветеранами войны и ветеранами труда.

В рамках месячника «Экстремизму – нет!» в нашем доме-интернате был проведен урок мужества.  Специалистом  по социальной работе Гузелией  Зартдиновой и воспитателем  Раисой  Гайнуллиной  была организована встреча двух поколений: ветеранов ВОВ и труда. Ветераны общались с более молодыми получателями социальных услуг. Когда за плечами большой жизненный опыт и есть о чем рассказать, то такие встречи необходимы.

 Инструктором по ЛФК Зульфией Нуриевой организована поездка в МБУ “Универсальный спортивный зал “Юность”.

      С целью повышения качества предоставляемых услуг специалистом по социальной работе Гузелией Зартдиновой и юрисконсультом Инсафом Загртдиновым организована встреча  с ветеранами ВОВ и ветеранами труда. Им оказана адресная социально-правовая помощь по интересующим им вопросам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев