Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С ухудшением погодных условий аксубаевцам запрещают топить бани и готовить шашлыки

Штормовой ветер может стать причиной многих бед для жителей Аксубаевского района.

Межрайонный отдел НД и ПР по Аксубаевскому и Нурлатскому районам УНД и ПР МЧС России по РТ сообщает, что с ухудшением погодных условий на территории района гражданам и руководителям быть очень бдительным, соблюдать все меры пожарной безопасности. Рекомендует запретить все пожароопасные работы, сварочные и резочные работы на открытых площадках, использование открытого огня.

–Гражданам рекомендуем воздержаться от топки печей в саунах и банях, приготовления пищи для скота на самодельных отопительных печах, приготовления шашлыков в мангалах и разведения костров для приготовления еды. Категорических запрещается выезд в лесные массивы, посадки и ландшафты, – прокомментировал заместитель МОНД и ПР по Аксубаевскому и Нурлатскому МР УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ, подполковник внутренней службы Рустем  Гафиятов. – Главам СП рекомендуем незамедлительно организовать патрульные группы для выявления вышеуказанных мероприятий, активно провести разъяснительную работу по предупреждению пожаров  в населенных пунктах, в лесах среди граждан на вверенных вам территориях. Также обращаемся к участковым уполномоченным полиции с просьбой  активно включаться на вышеуказанные мероприятия.

Лесному контролю рекомендовано увеличить патрульные группы по охране лесов от пожаров. Кроме того всем добровольцам, гражданам района быть внимательным и бдительным, соблюдать все меры пожарной безопасности.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев