Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С начала года в Аксубаевском районе произошло пять пожаров, четверо погибших

За 2018 год в Аксубаевском муниципальном районе произошло 29 пожаров. Не допущены пожары на объектах образовательных, детских дошкольных и соцкультбыта.

Однако, основная часть пожаров произошли в жилом секторе. Уничтожено 4 жилых дома и 14 надворных построек, повреждено 3 жилых дома и 8 надворных построек. Материальный ущерб от пожаров в жилом секторе составил полтора миллиона рублей. 

Как прокомментировал заместитель начальника межрайонного отдела надзорной деятельности, подполковник внутренней службы Рустем Гафиятов, основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе является: неосторожное обращение с огнем, при курении, эксплуатации отопительной печи и дымоходов, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования и даже поджог.

В лидерах по пожарам значатся пгт Аксубаево (5 пожаров за год), Урмандеевское, Новокиреметское, Мюдовское сельские поселения (по три пожара). С начала года на территории района произошло 4 пожара, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарегистрировано 3 пожара. В январе-феврале на пожарах погибло 4 человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев