Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С 1 августа повышаются пенсии работавших в 2019 году пенсионеров

Отделение Пенсионного фонд России по РТ с августа проведет перерасчет страховых пенсий работавших в 2019 году пенсионеров на беззаявительной основе

Об этом рассказал руководитель клиентской службы по Аксубаевскому району Владимир Тимофеев. "Это коснется всех пенсионеров, за которых в минувшем году были выплачены страховые взносы, отметил он.

- По сравнению с традиционной индексацией, перерасчет в августе зависит от размера заработной платы пенсионера: чем она выше, тем больше прибавка к пенсии. Максимальная сумма увеличения при перерасчете ограничено 3 коэффициентами, которые рассчитаны по стоимости текущего года – 279 руб. Кроме повышения страховой пенсии, с 1 августа также увеличатся выплаты из средств пенсионных накоплений: накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и единовременной выплаты. Это связано не столько с рабочей деятельностью пенсионера сколько с результатами инвестирования средств управляющими компаниями".

2Vtzqwzu3gQ

Как пояснил представитель пенсионного фонда, ежемесячные выплаты увеличатся с учетом корректирующего коэффициента по результатам инвестирования за прошлый год. Он составит для накопительной пенсии 9,1 проц., для срочной пенсионной выплаты, которую получают участники государственной программы софинансирования пенсионных накоплений, коэффициент – 7,9 процентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев