Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов вакцинировался от коронавируса

Президент Татарстана Рустам Минниханов привился от коронавируса.

Он заявил об этом на состоявшемся сегодня традиционном республиканском совещании в Кабинете Министров РТ.

В разговоре он упомянул, что  многие уже переболели, а тем, кто не переболел – просто повезло. Он упомянул даже министра здравоохранения Татарстана Марата Садыкова, который перенес заболевания, но антитела у него уменьшаются.

«Вакцинироваться надо всем. Наш Президент вакцинировался, Владимир Владимирович [Путин], видите, да? Я тоже вакцинировался. Ничего, нормально же вот, перед вами [нахожусь]», — констатировал Рустам Минниханов, обращаясь к участникам совещания.

Президент еще раз напомнил, чтобы не допустить новой волны заболеваемости, как в других странах  –  необходима планомерная работа по вакцинации от коронавируса.

Рустам Минниханов подчеркнул, что ситуация по Covid-19 в республике остается стабильно напряженной. 

«Темпы роста у нас 0,16%, но вирус никуда не делся. В целом мы выглядим неплохо и по статистике, и по динамике. Однако никаких послаблений быть не может», — приводит его слова пресс-служба Президента РТ.

В Татарстане на сегодняшний день от коронавируса вакцинировались уже в общей сложности 197 тыс. 765 человек. Сейчас в республике действуют 153 пункта вакцинации. У людей есть возможность выбора вакцины – «Спутник V» или «ЭпиВакКорона».

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев