Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рождество Христово в Аксубаеве отметили большим концертом

С больших, радостных событий началась в Аксубаеве рождественская неделя. Торжество по случаю Рождества началось утром в Аксубаевском православной церкви. Здесь прошло праздничное соборное богослужение, где участвовали священнослужители и прихожане Аксубаевских храмов и православных церквей соседних Чистопольского, Нурлатского, Черемшанского районов, Казани. Затем праздник продолжился в районном Доме культуры. Подобные рождественские встречи...

С больших, радостных событий началась в Аксубаеве рождественская неделя.


Торжество по случаю Рождества началось утром в Аксубаевском православной церкви. Здесь прошло праздничное соборное богослужение, где участвовали священнослужители и прихожане Аксубаевских храмов и православных церквей соседних Чистопольского, Нурлатского, Черемшанского районов, Казани.

Затем праздник продолжился в районном Доме культуры. Подобные рождественские встречи так популярны в Аксубаеве, что и на сей раз, в зале совершенно не было свободных мест. И как всегда, люди ожидали от него нечто большего, чем просто увеселительный концерт. И их ожидания оправдались. Работники Дома культуры своей программой, музыкально-танцевальными номерами, оформлением сумели достучаться до сердца каждого, пробудить в зрителях самые сокровенные чувства.
Собравшихся тепло поздравил с Рождеством глава Аксубаевского муниципального района Камиль Гилманов.
-Вот уже одиннадцатый год я отмечаю вместе с вами этот православный праздник, - отметил он. - И каждый раз на душе становится светлее. Вера очень многое дает человеку, помогает стать чище, лучше…


В своем выступлении Камиль Камалович отметил, что в районе возрождается вера, что немало молодежи участвует в богослужении. И что нашем районе делается многое, чтобы жители имели возможность жить с верой.
С Рождеством Христовым поздравил всех настоятель Аксубаевского православного храма отец Александр Качаев.
-Эту душевную радость о великом Рождестве несите в свои села, в свои семьи, делитесь с ней с родными и знакомыми, - пожелал он.

На высоком исполнительском уровне прошла концертная программа. Не успев насладиться выступлением одних артистов, зрители с восхищением созерцали номера последующих исполнителей. Очередной раз порадовал аудиторию хореографический ансамбль «Денс-тайм» под руководством Венеры Красновой, театральная студия «Антре» (руководители Светлана Убейкина и Надежда Мишина) со своей оригинальной инсценировкой, солисты Татьяна Григорьева, Василий Анашкин, Наталья Кудряшова и Василий Майоров и другие. Своеобразным подарком участникам торжества стали песни в исполнении народного коллектива «Калина» и детского ансамбля «Веретенышко» из Нижней Баланды. Очень тепло приветствовали аксубаевцы церковный хор из Чистополя, по доброй традиции празднующей вместе с нами Рождество. Кульминацией праздника стал выход на сцену с горящими свечами всех священников, участвовавших на торжестве и гостей района и песня, прославляющая Спасителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев