Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Роза Чентаева, руководитель районной общественной организации ЧНКА : "Здоровье важно в любом возрасте. Ваш образ жизни является примером для детей и внуков"

В универсальном спортивном зале возобновились занятия в группе здоровья «Союз активных пенсионеров» для представителей третьего возраста.

На занятиях пенсионеры проходят целый комплекс по физической подготовке: это и гимнастические упражнения, занятия в тренажерном зале, плавание. Словом, те, кто посещает группу, серьезно работают над физическим составляющим, а та светлая, добрая атмосфера, в которой проходят занятия, добавляет хороших эмоций, позитива, что тоже немаловажно для здоровья.

Насыщенно прошел первый день занятий. Руководитель группы Лидия Горбунова начала курс с теории. Рассказала о том, как благодаря физическим упражнениям можно улучшить свое состояние, избавляться от недугов. Затем состоялось практическое занятие. С интересом и усердием выполняли упражнения участницы.

В этот же день спорткомплекс посетили участники заезда социально-реабилитационного отделения КЦСОН «Нежность». Среди них – жители и гости района из разных городов и районов республики. Лидия Горбунова провела с ними урок здоровья. Они были впечатлены увиденным, признали, что подобного в своих городах не видели. Среди присутствующих на занятии были и гости из общественных организаций.

– Здоровье важно в любом возрасте. Ваш образ жизни явится примером для детей и внуков, – поприветствовала от имени районной общественной организации ЧНКА ее руководитель Роза Чентаева.

– С момента образования «Союза активных пенсионеров» прошло семь лет. Эти занятия привнесли в нашу жизнь много положительного, – отметила руководитель группы Лидия Горбунова. – Мне радостно видеть участников клуба подтянутыми, в прекрасном расположении духа. Отрадно то, что интерес к физкультуре , здоровому образу жизни возрастает – с каждым годом полку нашего прибывает.

 

фото из архива клуба «Союза активных пенсионеров»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев