Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Российские банки готовы к тестированию цифрового рубля

Крупные российские банки выразили желание поучаствовать в тестировании цифрового рубля. По их мнению, он будет пользоваться спросом у клиентов.

Однако информационной безопасности нужно уделить особое внимание, так как цифровым рублем можно будет расплачиваться и офлайн, что, естественно, привлечет мошенников и аферистов, сообщает РИА Новости.

Банк России выдвинул инициативу создания цифрового рубля в октябре прошлого года. Он будет выпущен в форме уникального кода, который предназначен для специального электронного кошелька. Крупные кредитные организации "Русский Стандарт" и "Промсвязьбанк" согласны на участие в проекте. Банк ВТБ также готов протестировать нововведение.

"ВТБ готов принять участие в пилотных проектах, связанных с внедрением цифрового рубля. По оценке ВТБ, создание инфраструктуры для внедрения цифровой валюты может занять около двух лет", — сообщил заместитель президента-председателя правления банка Вадим Кулик.

В ходе пресс-конференции Банка России была представлена концепция внедрения цифрового рубля. По словам первого зампреда Центрального банка России Ольги Скоробогатовой, эта идея является "мегапроектом страны".

 

Источник: rueconomics.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев