Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Российская Армия – для сильных парней

Сегодня в Аксубаеве состоялся традиционный праздник – День призывника.

В зале районного Дома культуры собрались молодые люди, которым осенью 2019 года предстоит стать защитниками Родины, их родители и друзья, старшеклассники аксубаевских школ.

Подобные торжества в районе проводятся два раза в год. В них заложен глубокий смысл: встреча с авторитетными и заслуженными людьми, их речи заставляют парней задумываться о значении слова Родина, о гражданском долге. Нынешний День призывника прошел в таком же духе, с добрыми, светлыми напутствиями, затрагивая тонкие душевные струны завтрашних солдат.

На встречу с будущими воинами пришли руководители района, общественных формирований, организаций по работе с молодежью.

– Российская Армия – для сильных парней, – отметил в своем обращении к собравшимся глава района Камиль Гилманов. – Вам, молодым и крепким юношам, доверяется защита нашего государства. Служите так, чтобы мы гордились вами.

Перед призывниками с напутственной речью выступил военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Дмитрий Палаткин. Он говорил о том, что дает армия для дальнейшей жизни военнослужащего. Военный билет – как пропуск на достойную работу.

Юная аудитория с вниманием прислушивались к речам выступающих. В особенности представителей конфессий.

– По своему значению для молодого человека армия – это место подвига, – подчеркнул настоятель Аксубаевского православного храма Александр Качаев. – Это ваше первое мужское испытание. Оно должно стать духовным уроком на всю жизнь.

– За ваше благополучие мы будем молиться, – сказал имам хатыб прихода Новое Демкино Фанис хазрат Низамов. – От имени мухтасибата района искренне желаю вам, будущие воины, достойно отслужить и вернуться домой.

Председатель районной организации ДОСААФ Петр Волков рассказал о том, как готовятся в стенах этой организации к службе в армии. Он заметил, что за всю историю обучения призывников по военно-учетной специальности не получали ни одного нарекания на солдат с Аксубаевского района и пожелал продолжить добрую традицию – отлично служить в Воруженных Силах.

Генерал майор запаса Анатолий Молоствов, как кадровый военный, отдавший служению Родине десятки лет, наставлял призывников с большой ответственностью относиться к мерам безопасности в повседневной службе. Это – главное условие, которое поможет успешно выполнить воинский долг и вернуться домой.

Программа праздника содержала вместе с официальными речами и концертные выступления. Звучали популярные песни в исполнении лучших артистов аксубаевской эстрады. Атмосфера позитива чувствовалась в зале. В завершение призывники осеннего призыва 2019 года сфотографировались на память с руководством района. Вместе они уже не соберутся – 22 октября первая партия аксубаевских юношей отправится на сборный пункт Татвоенкомата.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев