Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Россияне стали тратить на продукты меньше

Исследование показало, что россияне стали экономить на продуктах питания, средний чек в январе 2020 года уменьшился по сравнению с декабрем прошлого года на 67,5 рубля и составил 552 рубля.

Холдинг «Ромир» провел исследование, в результате которого выяснилось, что средний чек россиян за один поход в магазин снизился на 10,9% и составил 552 рубля. В компании говорят, что снижение трат в январе является традиционным. За год размер среднего чека снизился на 1,3% и потерял 7,3 рубля. В холдинге объясняют, что покупатели берут все меньше товаров.

Снижение среднего чека наблюдается во всех федеральных округах. Самое большое сокращение трат зафиксировано в Сибирском — на 13,3% (до 470 рублей), самое маленькое — в Уральском — на 8,7% (до 590 рублей). В исследовании приняли участие 40 тысяч россиян, 15 тысяч домохозяйств в 220 городах страны с населением более 10 тысяч человек. Участники исследования сканировали штрих-коды всех купленных товаров, впоследствии эти данные в онлайн-режиме поступали в специальную базу.

 

Источник: inforeactor.ru

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев