Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Россияне рассказали, сколько готовы потратить на новогодние подарки

Граждане России назвали сумму, которую планируют потратить на новогодние подарки. Оказалось, что большинство людей готовы купить себе более дорогие подарки, чем возлюбленным.

Соответствующее исследование провела компания Nielsen.

Авторы исследования пообщались с покупателями в магазинах, провели сопроводительные покупки, а также опрос в интернете. Результаты опроса показали, что в этом году россияне готовы потратить на Новый год больше денег, чем годом ранее. Однако больше всего средний чек вырос при покупке подарков для себя. На это россияне готовы выделить более десять тысяч рублей, передает РИА Новости. В прошлом году граждане тратили на подарок для себя около 5600 рублей.

Опрос показал, что 26% россиян покупают себе одежду, обувь или аксессуары, 14% — мелкую электронику и гаджеты, 10% — товары для дома и интерьера, а еще 9% предпочитают дарить себе украшения. На друзей россияне готовы потратить не более 3300 рублей. При этом дарить подарки своим возлюбленным планируют 71% россиян, родителям — 68%, друзьям — 52%. Самым популярным подарком стали сладости, далее идут одежда, игрушки и предметы для дома.

 

Источник: inforeactor.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев