Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Россияне назвали лучшие отечественные фильмы

Советские картины "Москва слезами не верит", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Любовь и голуби" и "Приключения Электроника" попали в список лучших фильмов в истории отечественного кино.

Список, по данным информационного агентства РИА Новости, был составлен по итогам голосования, проведенного сотрудниками организации "Первый канал. Всемирная сеть".

В голосовании, как уточняется, приняли участие пятьдесят с лишним тысяч человек, которые выбрали лучшие фильмы из предложенных ста. Кроме любимых фильмов в разных жанрах, россияне назвали любимых актеров и режиссеров, а также выбрали самые знаковые для отечественного кинематографа цитаты.

В список самых почитаемых картин попали, кроме уже названных, фильмы "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" (он был признан лучшим детективом) и "Карнавальная ночь" (лучшая музыкальная лента). Лучшим отечественным режиссером, как решили опрошенные, является Леонид Гайдай, а лучшим актером назвали Андрея Миронова. Надежду Румянцеву признали лучшей отечественной актрисой.

Выбирая самую популярную цитату из советского кино, зрители практически единогласно остановились на словах Люды из фильма "Москва слезам не верит", которые звучат как: "Не учи меня жить, лучше помоги материально".

 

Источник: planet-today.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев