Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Россиянам посоветовали ежемесячно удалять данные со смартфона

Аудит приложений позволяет экономить как память, так и интернет-трафик.

Для экономии памяти смартфона и интернет-трафика следует каждый месяц удалять с него неиспользуемые приложения. Об этом рассказал директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков, сообщает агентство «Прайм».

«<...> обязательно делайте аудит своих приложений, и если вы видите, что какие-то из приложений вам не понадобятся, лучше их удалить по той причине, что они занимают место и постоянно обновляются – а это увеличивает интернет-трафик», – объяснил специалист.

При этом он уточнил, что у большинства пользователей на смартфонах установлено свыше ста приложений, но постоянно используются только десять из них, не считая технических программ.

Кроме того, для более быстрой работы сотового телефона желательно отключить push-уведомления у приложений, которые владелец не использует.

2Vtzqwzu3gQ

Помимо этого, эксперт рекомендовал чистить информацию, хранящуюся в облачном виде, чтобы не увеличивать объем передаваемых данных, а также не дублировать пересылаемые по мессенджерам файлы в память гаджета.

 

 

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев