Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Россиянам напомнили о выплатах по "старому" пенсионному возрасту

Получить эти деньги женщины могут при достижении ими возраста 55 лет, а мужчины – в 60 лет.

Россияне могут получить средства, которые были накоплены во время формирования накопительной пенсии с 2002 по 2014 год. Соответствующее заявление сделал замдиректора по науке Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий Горлин.

По его словам, получить эти деньги женщины могут при достижении ими возраста 55 лет, а мужчины – в 60 лет. Или же при наличии права на досрочную пенсию, при наличии ряда условий, сообщает агентство "Прайм".

В эти годы за каждого официально оформленного работника работодатель перечислял 6 процентов его зарплаты на формирование накопительной пенсии. К тому же дополнительные отчисления могли внести в рамках программы софинасирования.

Средства могли поступать как в Пенсионный фонд России, так и в негосударственные фонды. В дальнейшем из них должна была выплачиваться накопительная часть пенсии.

Специалист отметил, что существует три вида выплат: пожизненная, в течение определенного срока или единовременная. Пожизненная или срочная выплата назначаются, если были соблюдены все требования по страховому стажу и количеству индивидуальных пенсионных коэффициентов, которые необходимы для получения страховой пенсии. 

Если же хотя бы одно из требований не соблюдено, средства выплачиваются единовременно.

 

Источник:телеканал РЕН ТВ

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев