Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Россиян предупредили об опасности переедания блинов на Масленицу

Член комитета Госдумы по охране здоровья доктор медицинских наук Борис Менделевич предостерег россиян от употребления слишком жирных блинов в Масленицу, которую будут праздновать в России с понедельника.

Об этом передает РИА Новости.

Менделевич напомнил, что Масленица у россиян традиционно ассоциируется с блинами, которые могут съедаться в огромном количестве. Врач напомнил, что любое переедание вредит здоровью, что особенно касается жареных и мучных изделий. Он рекомендует не злоупотреблять блинами, которые жарятся на сковороде с добавлением большого количества масла.

Собеседник издания рекомендует использовать сковороду с антипригарным покрытием, чтобы обходиться без масла, а также выбирать полезные начинки для блюда. Покупать готовые блины эксперт советует исключительно в проверенных местах, чтобы избежать отравления.


"Отдельное внимание стоит уделить покупкам готовой продукции, в этом плане я бы посоветовал покупать готовые блины только в проверенных местах и употреблять их, соблюдая правила гигиены", — цитирует Менделевича издание.
 

Источник: inforeactor.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев