Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Россиян освободят от налогов на социальные выплаты

Единовременные выплаты (в том числе и материальная помощь), которые получают граждане, имеющие право на социальную помощь, могут быть освобождены от налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Об этом говорится в правительственном отзыве на внесенные предложения со стороны Московской областной Думы. Законопроектом предлагается также исключить из пункта 8 статьи 217 Налогового...

Единовременные выплаты (в том числе и материальная помощь), которые получают граждане, имеющие право на социальную помощь, могут быть освобождены от налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Об этом говорится в правительственном отзыве на внесенные предложения со стороны Московской областной Думы.

Законопроектом предлагается также исключить из пункта 8 статьи 217 Налогового кодекса РФ положение, содержащее указание на ежегодное утверждение госорганами программ, в соответствии с которыми налогоплательщикам оказывается социальная помощь. А также предлагается предусмотреть возможность освобождения от налогообложения сумм социальной помощи, осуществляемой в соответствии с программами, утвержденными органами местного самоуправления.

Напомним, что ставка НДФЛ в России в настоящее время составляет 13 процентов.

2Vtzqwzu3gQ

Источник: rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: физические лица социальные выплаты НДФЛ освобождение от налога