Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Россия возобновляет железнодорожное сообщение с Финляндией

С 12 декабря Россия возобновила пассажирское железнодорожное сообщение с Финляндией. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

«С 12 декабря в расписание вернутся скоростные поезда „Аллегро“ Санкт-Петербург — Хельсинки. Ежедневно они будут совершать по два рейса — рано утром и днем», — отмечается в сообщении Российских железных дорог.

Ранее о поступлении в продажу билетов на поезда между Россией и Финляндией рассказал финский оператор железнодорожного сообщения VR. При этом поездки между двумя странами по-прежнему будут ограничены, отмечает РИА Новости.

В частности, для въезда в Финляндию потребуются различные медицинские документы, включая сертификат вакцинации от коронавируса вакцинами, признанными Всемирной организацией здравоохранения или Европейским агентством лекарственных средств, либо ПЦР-тест.

По информации РЖД, в поездах «Аллегро» будут действовать противоэпидемические меры обоих государств. Пассажирам перед посадкой в поезд измерят температуру, а в течение всей поездки необходимо будет использовать маску.

Железнодорожное сообщение между Россией и Финляндией оказалось прекращено в марте 2020 года из-за пандемии Covid-19. В конце октября Президент РФ Владимир Путин на переговорах с финским коллегой Саули Ниинистё допустил, что оно может быть возобновлено к концу 2021 года. Авиасообщение было восстановлено уже в январе.

Источник: www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев