Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Россия создаст собственную спутниковую систему телефонной связи

Российская Федерация приступит к развертыванию собственной системы спутниковой телефонной связи в 2024 году.

Об этом, со ссылкой на Олега Химочко, замгендиректора компании "Гонец" (единый оператор госкорпорации "Роскосмос" по системам связи и вещания), сообщает информационное агентство РИА Новости.

Система телефонной связи будет реализована на основе технологии "Гонец" 2-го поколения. Орбитальная группировка, которая будет обеспечивать работу системы, начнет создаваться в 2024 году. По данным Олега Химочко, система будет состоять из двадцати восьми космических спутников.

"В следующем поколении системы "Гонец" будет реализована в том числе и спутниковая телефонная связь, которая покроет всю территорию Российской Федерации. Это особенно важно в свете того факта, что сегодня в России доступна исключительно спутниковая телефонная связь от зарубежных операторов (Iridium, Inmarsat, Globalstar, Thuraya)", — заявил первый заместитель главы компании "Гонец".

Новая спутниковая связь, по словам Химочко, будет использоваться стремительно растущим сегментом промышленного "Интернета вещей". Система найдет применение в энергетической сфере, в нефтегазовой промышленности, в транспорте (например, в судоходстве), в сельскохозяйственной сфере, и так далее.

 

Источник: planet-today.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев