Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Роспотребнадзор РТ предложил с некоторыми ограничениями открыть ТЦ и кафе

В Татарстане на сегодняшний день коэффициент распространения коронавируса Covid-19 равен 0.9.

Роспотребнадзор Республики Татарстан предложил Кабмину РТ с некоторыми ограничениями открыть торговые центры и заведения общественного питания. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Роспотребнадзором РТ прорабатывается вопрос о частичном снятии ограничений, и все предложения для рассмотрения направляются в Кабмин РТ.

«Частичное снятие ограничений будет касаться в том числе работы торговых центров, работы объектов общественного питания с рядом условий. Например, в части запрета на кальяны, запрета на проведение корпоративов, а также с наполняемостью зала не более 50%», – отметила Любовь Авдонина.

Помимо того, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ заявила, что планируется предложить Кабмину РТ открыть аттракционы, находящиеся на улице. Это связано с тем, что недавно был введен новый показатель, являющийся дополнительным, который также демонстрирует динамику ситуации.

«Поэтому все-таки мы [считаем необходимым действовать], исходя из той ситуации, которая на сегодня складывается. Это доля свободных коек – 52,8%, это хороший уровень тестирования населения – 136%. То есть два показателя у нас достигнуты», – отметила заместитель главного санитарного врача республики.

Чтобы осуществить переход на 3 этап снятия ограничений коэффициент распространения коронавируса Covid-19 должен составлять 0,5, в РТ на сегодняшний день этот показатель равен 0,9.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев