Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Роспотребнадзор по РТ рекомендовал перенести большие мероприятия

За отсутствие антисептиков и раздачи масок на площадке проведения концерта организаторов может ждать наказание по одной из статей КоАП РФ.

В Татарстане предложили организаторам крупных мероприятий отложить их или провести в онлайн-формате. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«С учетом того, что у нас заболеваемость ОРВИ – общий фон стремится к росту… Это сезонная инфекция, и этого сезонного подъема мы ожидали. Поэтому все-таки на сегодня пока наши рекомендации всем организаторам массовых мероприятий по возможности их отложить до стабилизации эпидситуации или же провести в онлайн-формате», – отметила спикер.


Замруководителя республиканского ведомства призвала жителей республики не покупать билеты в фан-зоны, а организаторам – ограничить количество находящихся на танцполе посетителей.

По словам Авдониной, чтобы избежать ограничений, которые вводились весной, необходимы организованность и сознательность граждан, юридических лиц и предпринимателей.

«Мы сами должны понимать, какие риски есть, и, проводя какое-либо массовое мероприятие, тоже просчитывать эти риски. Если где-то будет недоработка юридического лица, предпринимателя: антисептик не поставили, маски не раздали и прочее… С учетом того, что заболеваемость пойдет от данного мероприятия, ответственность будет по той статье, которые есть у нас в Кодексе об административных правонарушениях», – объяснила замглавы татарстанского Роспотребнадзора. 

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев