Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рособрнадзор устроит «языковую» проверку в школах Татарстана

Все школы Татарстана на соблюдение принципа добровольности изучения татарского языка планирует проверить Рособрнадзор с Генпрокуратурой до 30 ноября этого года, сообщает «РБК». Сейчас план проверок формируется в Генпрокуратуре. Но это не отразится на образовательном процессе в проверяемых школах, пообещали в ведомстве. Ранее президент страны Владимир Путин принял решение о проведении...

Все школы Татарстана на соблюдение принципа добровольности изучения татарского языка планирует проверить Рособрнадзор с Генпрокуратурой до 30 ноября этого года, сообщает «РБК».


Сейчас план проверок формируется в Генпрокуратуре. Но это не отразится на образовательном процессе в проверяемых школах, пообещали в ведомстве. Ранее президент страны Владимир Путин принял решение о проведении проверок Рособрнадзора и Генпрокуратуры на соблюдение принципа добровольности изучения родных языков в российских регионах.

В Минобрнауки Татарстана ранее сообщали, что учебная программа в школах республики соответствует всем требованиям закона. При этом в министерстве также отметили, что количество уроков русского языка в старших классах может быть увеличено.

2Vtzqwzu3gQ

Источник

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район Рособрнадзор