Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Роскачество рассказало, кому полезно есть итальянскую пасту

Роскачество рассказало, что макароны из твердых сортов пшеницы высшего сорта полезны для здоровья и экологии.

Итальянскую пасту эксперты назвали "одним из самых важных элементов сбалансированного здорового питания", а также указали, что ее производство практически не наносит ущерба экологии планеты. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ведомство.

Паста является одним из основных продуктов средиземноморской диеты, и правильное ее употребление способствует обогащению организма человека сложными углеводами, которые обеспечивают медленное, равномерное высвобождение энергии и нормализуют пищеварение. Кроме того, в отличие от хлебобулочных изделий, выполненных из пшеницы других сортов, макароны не вызывают резкого роста уровня сахара в крови.

Также, по мнению специалистов Роскачества, паста полезна в том числе и тем, кто занимается спортом, поскольку она позволяет получать необходимое количество белка и углеводов.

Итальянская паста является источником пищевых волокон и фолиевой кислоты, что благосклонно влияет на пищеварение человека и позволяет снижать уровень холестирина. Отдельную пользу из-за наличия фолиевой кислоты, которой в 100 граммах сухого продукта содержится около 25% суточной нормы, специалисты отметили для женщин. 

 

Источник: телеканал РЕН ТВ

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев