Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Родник «Каменный овраг» очистили от мусора

На днях здесь поработал «экологический десант» из числа работников исполкома пгт Аксубаево.

А еще пару дней назад родник был наполовину затоплен талыми водами.

Но это природное явление не так страшно, как то, что здесь увидел наш корреспондент. Это излюбленное место отдыха было просто захламлено – мусор разлетелся везде и повсюду.

Шашлыки жарили прямо на территории родника, оставив после себя все, с чем пришли – пластиковую посуду, стеклотару, хотя  на разворотной площадке стоял пустой мусорный контейнер.

Да и костер жгли вплотную к одной из скамеек, чтобы не утруждать себя лишними движениями до оборудованной печи-мангала, оставив здесь же обуглившие дрова.

Не понять одного, люди едут к источнику с добрыми помыслами, отметить празднество, просто отдохнуть. И вместо того, чтобы быть благодарными, что есть такое место за поселком, не убирают даже мусор за собой, показывая уровень своего воспитания. А ведь этот источник к тому же ежегодно освящается в праздник Крещения Господня. Здесь читаются святые молитвы, верующие набирают святую воду. И в такие святые дни он является еще и местом поклонения, как источник.

На роднике часто можно увидеть заехавших за водой дальнобойщиков, здесь же приверженцы здорового образа жизни ежедневно окунаются в купель в любое время года и при любой погоде.

Источники во все времена были своего рода достоянием местности. И относиться к ним нужно трепетно. Пока природа вознаграждает нас подобными радостями.

Тем более, что от каждого из нас требуется немного  – забрать с собой то, что принес. В благодарность за то, что родник встретил тебя и живительной прохладой, и благоустроенной территорией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев