Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Республика Татарстан полностью обеспечена ветеринарными препаратами

Ежегодно ветеринарная служба Татарстана осуществляет порядка 470 млн вакцинаций против инфекционных болезней животных и птиц.

Обеспеченность ветеринарной службы Татарстана препаратами для лечения и вакцинации животных составляет 100%. Об этом сообщили в Главном управлении ветеринарии Кабмина республики.

Средства для вакцинации животных в сельхозпредприятиях и личных подворьях закупаются за счет федерального и республиканского бюджетов. Проблем с поставками вакцин тоже нет.

Республика полностью обеспечена оборудованием для диагностики заболеваний. Ветеринарная служба Татарстана ежегодно проводит порядка 6 млн исследований, в том числе, 900 тыс. исследований на бруцеллез, 1,5 млн – на туберкулез и более 950 тыс. исследований на лейкоз.

2Vtzqwzu3gQ

В прошлом году все 43 районных ветобъединения получили портативные УЗИ-аппараты для выявления у сельскохозяйственных животных беременности на ранних сроках, диагностики заболеваний репродуктивной системы у крупного рогатого скота и оценки эффективности проводимого лечения.

О том, что Россия полностью обеспечена необходимыми ветеринарными препаратами и вакцинами, на днях заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов.

«В нашей стране существуют аналоги всех востребованных на рынке зарубежных препаратов, в том числе вакцин и средств диагностики для животных, а также собственные уникальные разработки. В целом ассортиментный ряд насчитывает более 1200 наименований. Только за последние годы было зарегистрировано 117 отечественных ветеринарных средств. В совокупности более 100 российских производителей за 2021 год выпустили свыше 14 млрд доз вакцин и 170 млн единиц фармацевтических продуктов», - отметил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев