Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Решение наболевших проблем – с участием граждан

Продолжаются встречи руководства района с жителями сельских поселений.

Встречи проходят не в залах, а на улице.

В Староибрайкинском СП на площади перед сельской школой говорили о проделанной работе и нерешенных проблемах.

Для улучшения уровня жизни сельчан проделана большая работа: благоустроены дороги внутри села, обустраивается парковая зона. Сельский дом культуры был частично перестроен и благоустроен снаружи, теперь его благоустроят изнутри. Остается и проблема водоснабжения села.

Глава района Камиль Гилманов начал свое вступление со строительства дороги, соединяющей деревню с районом. По ней уже можно благополучно доехать до села.

Он также отметил, что работу по сбору средств самообложения нужно улучшить, поручил главе Староибрайского сельского поселения Мансуру Минигулову призвать жителей села принимать более активное участие в программе самообложения и пользоваться ею, решая проблемы поселения. А государство будет и дальше помогать сельчанам.

Глава Новоибрайкинского сельского поселения Фахим Кабиров вкратце рассказал о проделанной работе за восемь месяцев текущего года. В Новоибрайкинском сельском поселении собрали почти сто процентов средств самообложения. На средства программы самообложения и при поддержке населения проведен ремонт внутрисельских дорог, в честь 75-летия Победы была заложена Аллея героев. Продолжается работа по освещению улиц. Завершили установку названий улиц и номеров домов.

Но жизнь не стоит на месте и на сегодняшний день требуется ремонт сельского дома культуры, моста на центральной улице. Запланировали замену водопровода. Из-за того, что село большое и расположено далеко от районного центра, молодые специалисты не хотят ехать в деревню. Хотя в сельском ФАПе есть вакантные места. Глава поселения Фагим Кабиров поблагодарил сельчан за участие в решении проблем села.

Действительно, решение наболевших проблем невозможно без участия граждан.

Больше фото смотрите в фотогалерее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев