Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ренат Ибрагимов в Сирии спел офицерам из Татарстана

Около 50 татарстанцев, окончивших военные училища в Казани, проходят службу на авиабазе Хмеймим

Военную базу Хмеймим в Сирии посетил Полномочный представитель Республики Татарстан в России Равиль Ахметшин. Он встретился с военнослужащими из Татарстана, выразил сердечную благодарность за доблестное выполнение воинского долга. Об этой встрече информирует пресс-служба полпредства.

В ходе встречи Равиль Ахметшин вручил землякам благодарственные письма и подарки, среди которых наручные часы и памятные медали к 100-летию образования ТАССР. «Каждый татарстанец получил также вкусный гостинец из родной республики», — подчеркнули в пресс-службе.
Полномочный представитель Татарстана в РФ рассказал о том, как работает Клуб офицеров, созданный при представительстве, ознакомил с членами этого клуба, вошедшими в состав делегации РТ, прилетевшей в Сирию. В том числе: Герои России, военные летчики, военнослужащие, участвовавшие в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе Владимир Алимов, Марат Алыков и Рафик Ихсанов.

Беседуя с воинами из Татарстана, Равиль Ахметшин поделился воспоминаниями о том, как в 80-е годы проходил службу в Афганистане.
«Сейчас вам сложно, трудно. Но через много лет эти годы, боевую службу вы будете вспоминать с умилением. Как и я в Афганистане, здесь вы встретили боевых товарищей. Мы со своими дружим до сих пор, уже семьями», — заметил он.

Встреча на военной базе завершилась концертными номерами, с которыми выступили народный артист России и Республики Татарстан Ренат Ибрагимов, заслуженный артист России Владимир Кудашев и заслуженная артистка РТ Ляйсан Мингазова.

 

Источник: tatar-inform.ru

Фото: Фото: пресс-служба Полпредства Татарстана в РФ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев