Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ремонт и строительство в Аксубаевском техникуме планируют завершить к 1 июня

В рамках встреч трудовых коллективов с главой района встреча прошла в Аксубаевском техникуме универсальных технологий.

Камиль Гилманов обошел территорию техникума в сопровождении директора Фаргата Аюпова, оценил ход идущих строительных работ. Здесь ремонтируют и учебные корпуса, и общежитие, где проживают семьи, и гаражи, параллельно благоустраивая прилегающую территорию.

Даже невооруженным взглядом видно, что техникум сегодня – одно из самых красивых зданий в районе и территория его самая благоустроенная. К новому учебному году отремонтировали «Дом студента» на 260 мест, здесь в каждой комнате – санузел, горячая вода, душевые кабины. Параллельно с ремонтом общежития построили автодром, беговую дорожку.

Оценивший ремонт этого года и инициативы руководства и коллектива техникума Президент Татарстана Рустам Минниханов выделил на ремонт дополнительно более ста миллионов рублей.

В ближайшее время начнется строительство двух зданий для лабораторно-практических занятий, каждый площадью 1500 квадратных метров, теплый переход от общежития в учебный корпус, будет продолжено благоустройство территории. В планах и строительство трактодрома, тира, соответствующего современным требованиям, теплицы и даже бани, ведь в техникуме обучаются и дети-сироты.

Директор техникума Фаргат Аюпов ознакомил главу с эскизами ремонта, заверив, что к 1 июня 2020 года все средства будут освоены, а ремонт завершен.
Камиль Гилманов встретился и с коллективом, студентами техникума и родителями, рассказал, чем живет район, какие преобразования произошли в этом году в плане его благоустройства, в том числе и за счет средств самообложения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев