Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рекомендации аксубаевцам: где покупать овощи

В Нижнекамский территориальный орган Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защиты прав потребителей поступило несколько обращений от граждан на качество приобретенных овощей, в частности на вкус плесени в огурцах. При проверке оказалось, что овощи приобретались у частных лиц...

В Нижнекамский территориальный орган Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защиты прав потребителей поступило несколько обращений от граждан на качество приобретенных овощей, в частности на вкус плесени в огурцах.

При проверке оказалось, что овощи приобретались у частных лиц на улице с автомашин, то есть у лиц скорее всего не имеющих право на занятие этим видом деятельности и реализация продуктов неизвестного происхождения.

«Покупайте продукты только в специализированных торговых точках, куда поступают продукты только после обязательной ветеринарно-санитарной экспертизы, - настоятельно рекомендовал специалист Госалкогольинспекции Гусман Билалов. - Тогда риск употребления испорченных продуктов снизится до минимума».

2Vtzqwzu3gQ

Фото: укроп.org

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Госалкогольинспекция рекомендации покупка овощей