Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Разводишь огонь – заплати штраф

Несмотря на объявленный в республике и районе особый противопожарный режим, люди продолжают сжигать мусор, остатки стерни, сухостой. Не пугают даже штрафные санкции. Доказательство тому дымовые завесы, к примеру, над Сунчелеевым в минувшую пятницу. Пугает то, что население игнорирует все нормы и правила пожарной безопасности. Экипаж пожарных возвращался с тушения пожара...

Несмотря на объявленный в республике и районе особый противопожарный режим, люди продолжают сжигать мусор, остатки стерни, сухостой.


Не пугают даже штрафные санкции. Доказательство тому дымовые завесы, к примеру, над Сунчелеевым в минувшую пятницу. Пугает то, что население игнорирует все нормы и правила пожарной безопасности.
Экипаж пожарных возвращался с тушения пожара в п. Октябрь, где, кстати, есть пожарная машина, но она осталась не у дел. Тогда-то и увидели в дыму Сунчелеево. За деревней огонь полыхал в поле. Его со стерней растаскивал трактор. Костры горели повсюду - на огородах, за ними. Специально поинтересовались у людей: были ли они оповещены об особом противопожарном режиме, штрафах за сжигание мусора - и все они ответили отрицательно.
И не случайно административные дела за нарушение правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима возбуждены в отношении пяти руководителей - исполнительных директоров «ВАМИН-Аксу» , «Аксу Агро» и главы Сунчелеевского сельского поселения. Им придется заплатить штрафы в 15 тысяч рублей. Еще семеро граждан района (физические лица) тоже наказаны рублем за сжигание мусора - им придется заплатить по две тысячи рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев