Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Разноцветный праздник Холи в Аксубаеве

Яркие краски, цветные лица, буря эмоций царили в День Республики в Центральном парке.

Здесь отдел по делам молодежи и спорту совместно с отделом культуры организовали Фестиваль красок Холи. Ближе к назначенному времени в парке собралась внушительная толпа. Детвора и молодежь с нетерпением ждали начало праздника.

С любопытством лицезрели приведшие детей бабушки и дедушки. Ну вот, дана команда, и воздух над парком окрасился в разные цвета. Рассеявшись, облако оставило разноцветные пятна на веселых лицах участников фестиваля.

Под зажигательную музыку аксубаевцы играли, танцевали, участвовали в конкурсах, где выигрывали краски, чтобы вновь окраситься в «кислотные» цвета.

– С нетерпением ждем фестиваль Холи каждый год и с удовольствием участвуем в нем всей семьей, – поделилась девушка с красно-фиолетовым лицом и зелеными волосами.

Нашли для себя развлечение и более спокойные аксубаевцы. Они участвовали в «Краеведческой карусели», организованной сотрудницами Центральной библиотеки.

«Карусель» включила в себя пять блоков – «Колесо истории», «Татарстан – многонациональное государство», культура, поэзия и достопримечательности. Правильно ответив на вопросы блока, участники получали памятный стикер «Татарстан – дружный наш дом».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" праздник Холи разноцветный праздник