Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Райцентр в развитии

Расширенное заседание Совета депутатов пгт. Аксубаево прошло в Молодежном центре. С отчетом о проделанной работе за прошлый год и с задачами на будущие годы выступил руководитель исполкома пгт. Аксубаево Леонид Жуков. По его словам, за прошедший год доходная часть бюджета достигла 20 миллионов рублей, но есть еще возможности ее увеличить....

Расширенное заседание Совета депутатов пгт. Аксубаево прошло в Молодежном центре.


С отчетом о проделанной работе за прошлый год и с задачами на будущие годы выступил руководитель исполкома пгт. Аксубаево Леонид Жуков. По его словам, за прошедший год доходная часть бюджета достигла 20 миллионов рублей, но есть еще возможности ее увеличить. Поселковый совет имеет и переходящий фонд.
В поселке активно ведется капремонт многоэтажных домов, все квартиры имеют индивидуальное отопление, ремонтируются дороги и уличное освещение.
Как отметил Леонид Леонидович, большое внимание уделяется благоустройству поселка. Для поддержания чистоты приобретены дополнительные контейнеры для ТБО. Благодаря спонсорской помощи предпринимателей и организаций района, силами МПП ЖКХ в райцентре сооружена плотина, благоустроен родник «Каменный овраг», который стал визитной карточкой поселка.
Наболевшие проблемы совета ветеранов района изложили Евгений Копанев и Виталий Александров. Они говорили о незаконном выпасе скота и бродячих собаках. Также поблагодарили Камиля Гилманова за всяческую поддержку ветеранов.
В завершении заседания глава района отметил, что в поселке будут решаться и в дальнейшем вопросы водоснабжения, ремонта и строительства дорог, разметок и установок дорожных знаков. Будет продолжен капремонт многоэтажек, предстоит завершить реставрацию здания ДШИ и разбить парка отдыха.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заседание Совета пгт АКСУБАЕВО