Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Равиль Сиразиев: Приятно видеть обновление Аксубаевского района

Сегодня в Аксубаевском районе с деловым визитом побывал заместитель министра экономики РТ Равиль Сиразиев.

Программа посещения Аксубаевского района была очень насыщенной. Ее продолжила встреча с активом района в здании совета. Здесь собрались главы сельских поселений, работники государственных структур и ведомств, общественных формирований.

С итогами об итогах социально-экономического развития Аксубаевского муниципального района за прошедший период 2021 года ознакомил глава района Камиль Гилманов. Он отметил, что рост валового территориального продукта за последние 5 лет составил 131%. По итогам 2020 года он достиг 11,9 млрд. рублей ростом 102,3%.

Руководитель района остановился на работе отраслей сельского хозяйства – животноводства, растениеводства, промышленности, строительства, рынка труда, затронул проблемы района. В числе самых основных – отток молодежи из села, диспаритет цен, который тормозит работе производителей сельхозтоваров.

Равиль Сиразиев отметил продуктивную работу аксубаевецев в сельхозпроизводстве, в отраслях экономики. Он поделился своими впечатлениями об увиденном в районе.

– Внешний облик Аксубаева преображается, – отметил он. – Приятно видеть обновление, красивое оформление, комфортную среду, созданную для жителей.

В Молодежном центре состоялась встреча с бизнес сообществом района. Она прошла в форме делового диалога.

У представителей среднего и малого предпринимательства возникло немало вопросов к представителю минэкономики. В частности, житель Старой Киремети горячо говорил о необходимости наладить производственную деятельность на селе, чтобы для молодежи была работа, самозанятый по производству изделий из дерева из Аксубаева о государственной поддержке в виде различных грантов. Также представители сообщества задавали вопросы, касающиеся правил регистрации предпринимателей, ценовых договоренностей между поставщиками товаров и предпринимателями. На каждый заданный вопрос участники встречи получили детальный ответ..

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев