Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Раис Гумеров: «В основе успешного ведения дел – сплоченность коллективов Аксубаевского лесничества и лесхоза»

В Аксубаевском районе с рабочим визитом побывал заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров.

Представитель Минлесхоза в сопровождении руководителя-главного лесничего Аксубаевского лесничества Андрея Ильмухина, директора лесхоза Сергея Кузнецова побывал в питомнике Аксубаевского участкового лесничества, а также осмотрел посадки лесных культур, заложенные в нынешнем году. Раис Гумеров отметил, что культуры в хорошем состоянии, что в этот аномально засушливый год лесоводы сумели сохранить основу будущих лесов. 

Пленарное заседание прошло в административном здании лесничества. С докладом об итогах работы учреждения за 8 месяцев выступил Андрей Ильмухин. Он проанализировал работу по воспроизводству лесов, лесоразведению (искусственное лесовосстановление в ГЛФ проведено на площади 22,0 гектара, лесоразведение - 2,6 гектара. Посадка защитных (овражно-балочных) – 50,0 гектарах.

Естественное заращивание выполнили на площади – 15,0 гектаров (100 процентов).

Посев семян в питомниках произвели на площади – 0,6 гектаров, при плане 0,4 гектара (перевыполнение составило 150 процентов). Также остановился на защите лесов, работе по госконтролю и надзору, использованию лесов. С итогами производственной деятельности Аксубаевского лесхоза ознакомил Сергей Кузнецов. 

Выступая перед работниками леса, Раис Гумеров охарактеризовал с положительной стороны деятельность аксубаевских лесоводов по всем основным направлениям. 

– В основе успешного ведения дел – сплоченность коллективов лесничества и лесхоза, – подчеркнул он. – Вы проявили большой профессионализм в таком важном вопросе, как обеспечение пожарной безопасности лесов, – отметил он. – Этот сложный, длительный пожароопасный сезон сумели завершить благополучно. И в этом плане активно взаимодействовали с местными властями, структурами. 

Общение с аудиторией продолжила церемония награждения. За долголетний и плодотворный труд в лесной отрасли Почетную грамоту Министерства лесного хозяйства РТ Раис Гумеров вручил руководителю-главному лесничему Аксубаевского лесничества Андрею Ильмухину. Почетную грамоту Аксубаевского лесничества получил мастер леса Аксубаевского участкового лесничества Константин Артемьев, за активное взаимодействие по освещению деятельности Аксубаевского лесничества – корреспондент филиала АО «ТАТМЕДИА» Редакции газеты «Сельская новь» Зинаида Леонтьева. 

Итоги заседания подвел глава района Камиль Гилманов. 

– Руками лесоводов очень многое делается в районе, – отметил он. – Благодаря вашему труду природа нашего края становится богаче, экология лучше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев