Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Радоваться каждому дню

Ветеран труда Мария Петрова из Урмандеева отпраздновала 95-летие.

В этот день в доме собрались дети, внуки, правнуки, подруги, односельчане, приехали и официальные гости. Руководитель исполкома района Анатолий Горбунов искренне поздравил Марию Ивановну с юбилеем, вручил ей праздничную телеграмму от Президента РФ Владимира Путина, букет цветов, подарок и продуктовый набор от района. Ветерана сердечно поздравили начальник отдела соцзащиты района Елена Зайцева, глава Урмандеевского сельского поселения Валерий Николаев, председатель совета ветеранов села Владимир Семенов.

– Спасибо, дорогие, что старшее поколение уважаете, – сказала виновница торжества. – Мы раньше жизни хорошей не видели, в голодные годы травой, мерзлой картошкой питались, работали, не жалея себя. Наступила совсем другая жизнь, а теперь душа радуется каждому дню. За пять лет с прошлого юбилея в жизни Марии Ивановны почти ничего не изменилось. За ней также заботливо ухаживают дети и внуки. Только, к несчастью, передвигается на коляске, 

но также живо интересуется всем происходящим, общается, в здравой памяти. Рассказала некоторые эпизоды из своей жизни, про тяжелые военные годы, как трудилась с подругами на лесоразработках в Тат. Багане, как работала конюхом на ферме. С супругом вырастили пять сыновей и трех дочерей. Сегодня в ее большом семействе 32 внука, 63 правнука и 5 пра-правнуков! Это ли не богатство?

Она живет с семьей сына Сергея в большом, уютном доме. Также, как пять лет назад, на праздник пришла близкая подруга, тоже Мария Петрова, которой в декабре исполнится 95 лет. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев