Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Работа совместная, плодотворная

Положительные итоги прошедшего года – результат взаимодействия администрации сельского поселения, депутатского корпуса и всех жителей Емелькинского СП.

Глава сельского поселения Нина Михайлова, выступая на расширенном заседании совета с отчетным докладом, тепло поблагодарила всех граждан за совместную плодотворную работу.

Количество жителей на территории Емелькинского СП – 1039 человек. За минувший год родилось 6 детей, умерло 16 человек. Прибыло 8, выбыло 25 человек.

Позитивные факты: в прошедшем году в Старом Чувашском Адаме построили модульный ФАП.

Строительство социально-значимого объекта с современным оснащением, стало большим и радостным событием для жителей деревни.

В отчетном году продолжена работа по реализации программы «Чистая вода» – в Новом Чувашском Адаме проложено 2350 метров водопроводных сетей, пробурена скважина, установлена водонапорная башня. В октябре впервые осуществлена подача воды населению центрального водоснабжения.

По данной программе в 2020 году планируется проложить водопроводную сеть длиной 753 метра, что полностью обеспечит водой население Нового Чув. Адама.

За последние пять лет по данной программе проложено 13811 метров водопроводных сетей, пробурены 4 скважины, установлены 3 водонапорные башни, построены 2 зоны санитарной защиты. Общие вложения республики составляют: 25753000 рублей.

По данной программе ни в одном сельском поселении района не было таких инвестиций.

В минувшем году по программе самообложения с населения собрали 210000 рублей. Вместе с государственной субсидией в бюджет СП поступил один миллион пятьдесят тысяч рублей. Эти средства направили на восстановление автомобильных дорог местного значения, поднятие грунта, обустройство дорог.

Также средства самообложения использованы на содержание мест захоронения, работы по благоустройству родника, ремонт моста в Черемушках, уличное освещение. Остаток средств будет использован на зимнее содержание улиц в границах населенных пунктов.

В рамках программы «Модернизация уличного освещения» проложено 500 метров дополнительного провода и установлены 8 светодиодных светильников.

Огромная работа произведена по санитарной очистке территория при активном участии жителей.

Как отметили на заседании совета СП, здесь насчитывается более трехсот личных подсобных хозяйств, одно КФХ, 10 самозанятых граждан. В личных подворьях содержатся 447 голов КРС, в том числе более 200 дойных коров. В отчетном году была получена государственная помощь на развитие личных подсобных хозяйств в сумме 719050 рублей.

В том, числе на содержание дойных коров было получено субсидии в сумме 635400 рублей, коз 38000 рублей, на приобретение молодняка птиц в сумме 42650 рублей.

Образовательные, медицинские, культурные учреждения выполняют свои задачи в сотрудничестве с сельским поселением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев