Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Путин: система соцзащиты должна стать более современной и адресной

Глава Российского государства Владимир Путин на онлайн-встрече с представителями социальных организаций поставил задачу сделать систему социальной защиты в стране более современной и адресной.

Об этом 8 июня сообщается на сайте Кремля. 

«Опыт борьбы с коронавирусом показал, что мы вместе, солидарно можем решать самые сложные задачи. Именно в таком прямом диалоге и сотрудничестве нам с вами предстоит сделать более современной и адресной всю нашу систему социальной защиты, так выстроить все процедуры, нормативную базу, чтобы максимально учесть интересы, нужды, запросы людей, которые больше всего нуждаются в помощи, внимании и заботе», — сказал Путин.

Президент обратил внимание на существующие «решения и практики, которые на деле доказывают свою пользу и уже используются в наших регионах и муниципалитетах, в работе некоммерческого сектора» и которые являются очень ценным ресурсом.

По его мнению, такой опыт нужно обобщать и распространять по всей стране. «Это позволит более эффективно помогать семьям, оказавшимся в трудной ситуации, укреплять социальную защищённость сирот и детей-инвалидов, лучше организовать долговременный уход на дому, чтобы тяжелобольные или пожилые люди могли находиться в привычных условиях, рядом с родными и близкими», — добавил Владимир Путин.

8 июня в России ежегодно отмечается День социального работника — профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения. Сегодня почти в каждом муниципальном образовании страны есть учреждения социальной защиты и обслуживания населения.

 

 

Источник: pnp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев