Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Путин поздравил жителей России с 75-летием Победы

Глава государства возложил цветы к могиле Неизвестного солдата.

Президент РФ Владимир Путин возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и поздравил россиян с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В своем обращении глава государства отметил, что День Победы является самым главным и самым дорогим праздником для жителей России. Духовное и нравственное значение этого дня остается неизменным, а отношение к нему – священным.

По словам Владимира Путина, сегодня россияне особенно остро чувствуют величие судеб участников войны, вспоминают тех, кого уже нет, с любовью вглядываются в их лица на фотографиях и желают долгих лет жизни оставшимся ветеранам.

«Они (участники войны – прим. Т-и) сделали для Родины столько, что это никак не измерить, ничем не оплатить. Они спасли Отечество, жизнь будущих поколений, освободили Европу, защитили мир, восстановили города и села, добились грандиозных свершений», – подчеркнул Президент. По его мнению, время не властно перед их мужеством, единством, достоинством и поистине стальной силой духа.

Напомним о миллионах павших, не дождавшись Победы, Путин заявил: «Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны, перед памятью сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, прадедов, мужей, жен, братьев, сестёр, однополчан, родных, друзей».

После минуты молчания Президент России заверил: «Мы обязательно, как обычно, широко и торжественно отметим юбилейную дату, сделаем это достойно, как велит наш долг перед теми, кто выстрадал, добился и свершил Победу». При этом он добавил, что обязательно состоятся и парад на Красной площади, и марш «Бессмертного полка».

«Наши ветераны сражались за жизнь – против смерти. И мы всегда будем равняться на их сплоченность и стойкость. Нас объединяют общая память и общие надежды, наши общие устремления, наша ответственность за настоящее и будущее. Мы знаем и твердо верим, что мы непобедимы – когда мы вместе. С праздником вас! С Днем Победы! Ура!» – завершил свое поздравление глава государства.

Владимир Путин также возложил цветы к обелискам городов-героев и памятному знаку в честь городов, удостоенных почетного звания «Город воинской славы». В завершение церемонии перед мемориалом торжественным маршем прошли рота почетного караула и оркестр.

 

Источник: tatar-inform.ru

Фото: скриншот видео kremlin.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев