Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Путин назвал оправданным решение объявить нерабочими дни между майскими праздниками

В последние дни заболеваемость коронавирусом в России снижается, поэтому решение объявить дни между майским праздниками нерабочим было оправданным. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с вице-премьером Татьяной Голиковой 6 мая.

«В целом, насколько я себе представляю, насколько я вижу в том числе из ваших докладов, решение оказалось оправданным, и у нас продолжается снижение заболеваемости», — подчеркнул глава государства. Его цитирует ТАСС.

23 апреля в ходе встречи с Владимиром Путиным глава Роспотребнадзора Анна Попова попросила сделать дни между майскими праздниками нерабочими. Свою просьбу она объяснила тем, что медики видят риски распространения коронавируса в период праздничных дней, поскольку большинство россиян поедет на дачу общественным транспортом. Из-за того, что выходные разделены, гражданам придётся дважды проделать свой путь, уточнила она. В ответ глава государства согласился сделать 4, 5, 6 и 7 мая выходными. Президент добавил, что по-прежнему будет призывать коллег прислушиваться к мнению специалистов, которые борются с инфекцией. Позднее он подписал соответствующий указ.

В последние дни в России число заболевших коронавирусом снижается. За минувшие сутки зафиксировали 7639 случаев заражения, за день до этого - 7975, за 3 мая - 8489.

 

2Vtzqwzu3gQ

 

Источник: pnp.ru

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X