Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пусть детство будет солнечным

День защиты детей отметили в районе масштабным мероприятиям на главной сцене района в минувшую пятницу. В первый день лета отдел культуры района, совместно с отделом образования, детской школы искусств, Управлением соцзащиты и другими организациями пригласил детей с ограниченными физическими возможностями, воспитанников детских садов, младших школьников, на общий праздник. С началом...

День защиты детей отметили в районе масштабным мероприятиям на главной сцене района в минувшую пятницу.


В первый день лета отдел культуры района, совместно с отделом образования, детской школы искусств, Управлением соцзащиты и другими организациями пригласил детей с ограниченными физическими возможностями, воспитанников детских садов, младших школьников, на общий праздник.
С началом лета и главным праздником детства виновников торжества поздравил глава района Камиль Гилманов, пожелав им, чтобы детство было только солнечным, а будущее - прекрасным.


Веселые ведущие Забияка и Карамелька устраивая для детворы игры и конкурсы прямо на сцене. Учащиеся ДШИ и детских садов подготовили концертные номера.

2Vtzqwzu3gQ

Яркие костюмы, море воздушных шаров, улыбки, задорный смех - зал превратился на время в солнечный островок и просто искрился от детского очарования. А сколько радости было у детей, когда на сцену выкатили огромный ящик, наполненный до верху подарками от спонсоров.

Наверное, ни на какой другой праздник не собиралось такое количество спонсоров. Всех их и не перечесть - индивидуальные предприниматели, предприятия и организации райцентра, приют «Мечта», Сбербанк, дом милосердия, ДШИ, ПФР, редакция и т.д.
Мягкие игрушки, конструктор "Лего", канцелярские принадлежности, книжки и множество других подарков из этого ящика в ближайшие дни развезут детям с ограниченными физическими возможностями.
Специальный ящик для благотворителей был установлен у входа в зрительный зал и каждый желающий мог внести свою лепту в общее дело - помощи больным детям. Собранные таким образом в этот день 2050 рублей специалисты Управления Социальной защиты передадут на лечение восьмилетнему Ване.
Пусть это праздник Детства станет началом добрых дел. Оглянитесь вокруг, может и с вами рядом есть дети, которым нужна ваша помощь, а вы можете им помочь - не проходите мимо!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сельская новь День защиты детей новости Аксубаева Новости