Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Прокурор Аксубаевского района опроверг информацию об отстраненных от работы водителях ЦРБ

В сети Интернет два дня "гуляет" рассылка о том, что на работающих в Аксубаевской ЦРБ водителей, якобы, подали в суд.

Гособвинитель потребовал изъять права у пяти человек после проверки прокуратурой соблюдения правил безопасности движения на дорогах.

Якобы, выяснилось, что пяти водителям запрещено водить транспорт, хотя у них есть права. В информации было отмечено, что водители работали в ГАУЗ «Аксубаевская ЦРБ». И районный прокурор потребовал конфисковать у этих людей права, а его обращение одобрили. И приговор суда уже выполнили.

Возмущенный этой новостью к нам в редакцию позвонил один из водителей ЦРБ, ведь пятно легло на весь коллектив, на добропорядочных коллег, проработавших водителями долгие годы. Весь район знает их в лицо и уважает за преданность своему делу.

Мы связались с прокурором района Эдуардом Хиразевым по телефону, чтобы взять комментарии по существу.
– Действительно, прокуратура Аксубаевского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Установлено, что на учете в ГАУЗ «Аксубаевская ЦРБ» состоят 5 лиц, имеющих противопоказания к управлению транспортными средствами и имеющими действующее водительское удостоверение. Действительно, у этих лиц были изъяты права. Эту информацию мы разместили на сайте Прокуратуры Татарстана. И именно эта информация была интерпретирована с искажением смысла содержания, – прокомментировал прокурор Аксубаевского района Эдуард Хиразев для редакции газеты "Сельская новь". – Эти лица не работают в ГАУЗ «Аксубаевская ЦРБ", как было заявлено в рассылке. Они состоят на учете в этом учреждении здравоохранения. 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев