Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Профессор раскрыл тему коррупции

Сегодня в рамках государственной программы по реализации антикоррупционной политики в РТ в районе состоялся обучающий семинар.

Его провел проректор института экономики и права имени В. Г. Тимирясова, доктор юридических наук, профессор, депутат Государственного Совета Республики Татарстан, член Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Татарстан Игорь Бикеев.

В работе семинара принимали участие главы сельских поселений, заместители руководителей исполнительных комитетов сельских поселений, руководители, служащие муниципальных учреждений. Мероприятие открыл глава района Камиль Гилманов.

Встреча проходила в заинтересованной, деловой обстановке. Аудитория с большим интересом прослушала доклад, посвященный актуальным вопросам государственной антикоррупционной политики в республике. Особое внимание лектор уделил типовым ситуациям конфликта интересов. В процессе выступления, служащие задавали вопросы.

Их интересовали особенности правоприменения действующего антикоррупционного законодательства, меры по урегулированию конфликта интересов. Проблемы, животрепешущие в обществе, докладчик раскрыл в понятной, доступной форме. Он также привел примеры по борьбе с коррупцией по Российской Федерации и зарубежных странам.

– Ваш район для нас– особенный, – признал он.– Мне очень приятно участвовать в просветительской работе по антикоррупционной политике именно здесь. Потому что Аксубаево – родина основателя нашего института Виталия Тимирясова.

В память об этой встрече, Игорь Бикеев вручил памятные подарки от института главе района Камилю Гилманову, школе №1 имени Виталия Тимирясова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев