Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Продаем и покупаем аксубаевское

Сельхозпроизводители района в очередной раз участвовали на сельхозярмарке в Казани. И на сей раз, предлагали горожанам свою продукцию сельхозпредприятия, сельские поселения района, предприниматели района. Потенциальные посетители сельхозярмарок - пенсионеры, люди с небольшим материальным достатком. В связи с тем, что на продовольственном рынке республики наблюдается непростая ситуация по ценовой доступности, сельхозтовар...

Сельхозпроизводители района в очередной раз участвовали на сельхозярмарке в Казани.


И на сей раз, предлагали горожанам свою продукцию сельхозпредприятия, сельские поселения района, предприниматели района. Потенциальные посетители сельхозярмарок - пенсионеры, люди с небольшим материальным достатком. В связи с тем, что на продовольственном рынке республики наблюдается непростая ситуация по ценовой доступности, сельхозтовар реализовывался на 15 - 20 процентов ниже, чем в торговых сетях. Недорогая, но качественная, экологически чистая продукция полей, ферм, огородов и личных подворий - настоящая удача для горожан.

Вот так, и у аксубаевских торговцев - представителей сельских поселений - жители столицы республики охотно раскупали капусту, свеклу, морковь, картофель, тыкву, мед. Торговые точки «АФ «Аксубаевская», «Сэт иле Аксу», «Аксу Агро», ООО «Сульча» бойко распродали зерновые культуры, молоко в разлив. Большим спросом пользовались мясопродукты у Маргариты Ефимовой. Аксубаевские сельхозпроизводители продали товаров казанцам в среднем на сотни тысяч рублей.

Этот социальный проект по организации сельхозярмарок, продолжится и на территории нашего района 1 ноября. Он даст возможность и жителям Аксубаева, пенсионерам пополнить запасы на зиму земледельческой продукцией по ценам «экономкласса». С другой стороны, подобная мера обеспечения граждан продовольствием на зиму, может в какой то мере сдерживать рост цен на рынке в доступных пределах.

2Vtzqwzu3gQ

На площади культуры планируется развернуть торговлю овощами, другими продовольственными товарами сельскими поселениями района. Сельхозпредприятия будут предлагать хозяевам частных подворий зерновые культуры. В это же время, как и было информировано в «Сельской нови», в фойе районного Дома культуры будет развернута выставка производимой продукции в Аксубаеве и дегустация блюд, выпускаемых в районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев