Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Проблема с козами в Аксубаеве остается и по сей день

Одним из актуальных для Аксубаева вопросов по сей день является нарушение правил благоустройства на территории райцентра и района.

 Этой теме было посвящено не одно заседание административной комиссии района, поселкового совета. Положение меняется к лучшему – меньше стало коз именно в центре по сравнению с прежними годами.

Но, тем не менее, проблема остается: можно видеть как коровы, овцы и козы вольготно прогуливаются не только по окрестным улицам, но и по центральным улицам, забредя в парки, на площадь. Они угрожают молодым аллеям, красоте, созданной руками работников организаций – цветочным клумбам.

Сотрудники с таким трудом вырастили цветники, нынешней затяжной весной, во время заморозков часть цветов погибла. Пришлось даже их пересаживать в некоторых местах.

Такого труда стоит выращивать цветы и поддерживать клумбы в хорошем состоянии. Сотрудники организаций, расположенных в центре, до самой осени ухаживают за цветами.  

«– С нарушителями правил благоустройства ведется серьезная работа – десятки хозяев личного скота понесли заслуженное административное наказание», – говорит руководитель исполнительного комитета пгт Аксубаево Владимир Кононов.

– И в дальнейшем будем ужесточать контроль по данной статье, находить хозяев бродячего скота и наказывать их штрафными санкциями. В личных подсобных хозяйствах можно содержать скот (и это даже приветствуется). Но не в ущерб обществу.

Добросовестные хозяева не выпускают скотину на улицу для вольной пастьбы. Они пасут их в стаде, на привязи или содержат на своих участках. А те, кто выпускают животных на «вольные хлеба», совершенно равнодушны к тому, что они могут натворить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район козы "Сельская новь"