Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ветеран труда - из рода долгожителей

Памятное событие, овеянное большой радостью, отметили в доме Петровых в Урмандееве.

Старейшине семейства Марии Семеновне исполнилось 95 лет.

В этот день в доме собрались сыновья, дочери, внуки именинницы, с соседней улицы приехала близкая подруга и тезка – Мария Петрова, четыре месяца назад отпраздновавшая такой же юбилей, односельчане.

С утра ломились столы от угощений. Виновница торжества дождалась и гостей официальных. Руководитель исполкома района Анатолий Горбунов от души поздравил ветерана со знаменательной датой, вручил поздравительное письмо Президента РФ Владимира Путина в связи с юбилеем, цветы, подарок и гостинцы от района.

– Ваше поколение ковало Победу в тылу, вы поднимали народное хозяйство после войны, создавали основу для лучшей жизни будущих поколений, – отметил он. – От имени руководства района примите сердечную благодарность за труд. Здоровья вам, всего самого доброго!

Искренне поздравили Марию Семеновну с 95-летием начальник отдела социальной защиты района Елена Зайцева, глава Урмандеевского сельского поселения Валерий Николаев, председатель совета ветеранов Урмандеева Владимир Семенов.

– Вам всем от души большое спасибо, – ответила на поздравления именинница. – И вам здоровья, живите счастливо, до моих лет. Ведь сейчас жизнь так хороша!
Марии Семеновне доля досталась нелегкая. Она родом поселка Сосновка. В юные, молодые годы приходилось работать, забывая обо всем на свете, с подругами мерзли, недоедали, вставали чуть свет и на работу шли. Сегодня ветерану больно вспоминать пережитые испытания. Вышла замуж за урмандеевского парня. Трех сыновей и трех дочерей вырастили Петровы. Муж всю жизнь трудился на тракторе, она на разных работах. Ветеран проживает с семьей младшего сына. За ней заботливо ухаживают дети и внуки. Мария Семеновна – из рода долгожителей. Ее мама, к примеру, прожила 102 года. Гости призвали хозяйку соответствовать особенностям своего рода, здравствовать не меньше этого возраста.

– Мы счастливы тем, что наша мама здорова и память ее в преклонные годы не подводит, – признались дочери и сыновья. – Она по именам знает всех внуков, правнуков, живо интересуется их делами (к 95 годам она дождалась и пра-правнуков). Хоть живем мы в разных местах, стараемся навещать маму как можно чаще. Пусть она живет долго-долго.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев