Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Привесы – выше, дохода – больше

В отделении «Баланда» филиала «Аксубай» АФ «Восходящая заря» действует откормочная площадка.

На сегодняшний день здесь содержится более 400 бычков. Их возраст – не менее года и старше. Загоны имеют все объекты жизнеобеспечения: кормовой стол, поильные установки. При том, в поилки вода поступает в подогретом виде. Животные здоровы, упитаны. 

– В среднем за сутки бычки на откормочной площадке прибавляют более 850 граммов, – знакомит с делами главный зоотехник агрофирмы Ирек Габдрахманов. – Это результат добросовестной, слаженной работы коллектива животноводов.

За откормочным поголовьем ухаживают Валерий Чубуров, Ирек Мирзин (на снимке). Корма на площадку на тракторе доставляет и раздает Николай Копонев. В сохранность молодняка свою лепту вносят охранники Валерий Чернов и Ильфаик Сабиров.

2Vtzqwzu3gQ

Задача работников: в конечном итоге довести вес подопечных до более 400 килограммов. И здесь все направлено на получение результата.  Реализация в конечном итоге влияет на экономическое положение агрофирмы, сказывается на зарплате работников. 

– Аппетит у бычков хороший, – шутят животноводы, наблюдая, как дружно уплетывают  силос на кормовом столе.
Соломы, сена, фуража, сочных видов кормов в хозяйстве достаточно, чтобы обеспечить молодняку полноценное питание.  Использование откормочной площадки – хорошая возможность для сельхозпредприятия увеличить производство мяса при снижении его себестоимости. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район животноводы "Сельская новь"