Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пришло время служить Отечеству

Сегодня в Аксубаевском районе прошла первая отправка призывников на сборный пункт Военного комиссариата РТ.

Служить Отечеству отправились: Александр Горбунов из Нового Аксубаева, Илья Краснов из Тарханки, Дмитрий Маклаков из Нового Ильдерякова, Айрат Мазитов из Старого Ибрайкина, Семен Охотников из Старого Узеева, Дмитрий Шугаев из Кривоозерок и аксубаевец Дмитрий Рязанов.

Утро 20 апреля в Аксубаеве выдалось солнечным, солнце прогревало холодный воздух. У памятника воина-освободителя построились призывники, которым вот-вот предстоит распрощаться на год с родными местами – служба Родине того требует. За ними на центральной площади – десятки провожающих, прислушивающихся к каждому слову, обращенному к завтрашним воинам. Провожать аксубаевских парней на службу в Вооруженные Силы РФ пришли руководители района, организаций, общественных формирований.

– Идти в армию – мужской поступок, – подчеркнул глава района Камиль Гилманов. – Армейскую школу должен пройти каждый молодой человек. Ведь это открывает дорогу к лучшему будущему – трудоустройству на престижную работу, закалит здоровье и дух. Искренне благодарю родителей, за то, что вырастили сыновей, готовых служить Отечеству.

Будущих воинов напутствовал инспектор Центрального военного округа по РТ генерал-майор Анатолий Молоствов.

– Вы идете в армию с пониманием, что нужно служить, что это святой долг гражданина, – сказал он. – Уверен, что не подведете. В традиции аксубаевцев отлично служить. Мы будем ждать Благодарственных писем от ваших командиров.

Военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Дмитрий Палаткин призвал юношей строго соблюдать воинский устав, соблюдать меры безопасности и слушаться командиров.

Торжественная церемония завершилась вручением призывникам наручных часов – чтобы по этим часам отсчитывали время в армии и благополучно вернулись домой. Несколько минут на прощание с самыми близкими и вот ребята заняли места в автобусе. Пока он ехал по брусчатке, их родные близкие вглядывались в окна, махали руками, в знак моральной поддержки.

 

Больше фото смотрите в фотогалерее.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев