Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

При участии Фарида Мухаметшина в Аксубаевском районе сегодня сдают школу и Многофункциональный центр

Сегодня в Аксубаевском районе при участии Председателя Госсовета РТ, секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Фарида Мухаметшина сдают в эксплуатацию два социально-значимых объекта - школу в Нижней Тат. Майне школу и Многофункциональный центр в д. Караса. Строительство Нижнетатмайнской средней общеобразовательной школы на 60 мест, под крышей которой расположен и детский сад...

Сегодня в Аксубаевском районе при участии Председателя Госсовета РТ, секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Фарида Мухаметшина сдают в эксплуатацию два социально-значимых объекта - школу в Нижней Тат. Майне школу и Многофункциональный центр в д. Караса.


Строительство Нижнетатмайнской средней общеобразовательной школы на 60 мест, под крышей которой расположен и детский сад на 20 мест, начато в августе прошлого года. Существовавшая в селе ранее деревянная школа, 1963 года постройки, была в аварийном состоянии, как и сельский детский сад.

Новая школа даст новый импульс селу - ведь село процветает тогда, когда есть школа. В Нижней Тат. Майне будут обучаться дети Старотатадамского сельского поселения - автобусом отдела образования организован подвоз школьников из сел Новый Тат.Адам, Старый Тат. Адам, Тахтала.

В селе Караса глава парламента примет участие в открытии Многофункционального центра в рамках республиканской программы - «Строительство культурных и многофункциональных центров». С момента действия программы - с 2012 года в Татарстане построено около сотни МФЦ, в году минувшем запланировано сдать 40.

Для карасинцев сдача Многофункционального центра - большое событие. Под крышей МФЦ здесь расположиться сельский клуб, библиотека, почтовое отделение.

Планируется, что Фарид Мухаметшин встретится и с активом муниципалитета.

Во время предыдущего визита в Аксубаевский муниципальный район Фарид Мухаметшин встречался с работниками агропромышленного комплекса, май 2012 года.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев