Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Президент Татарстана вручил фельдшерам ключи от 90 автомобилей с медицинским модулем

Рустам Минниханов выразил надежду, что новые автомобили облегчат работу медикам.

Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил ключи от 90 автомобилей для оказания первичной медико-санитарной помощи сельским фельдшерам. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

Рустам Минниханов отметил, что сегодня 42 ЦРБ сегодня получат машины. Он также выразил надежду, что новые автомобили облегчат работу медикам.

Сертификат на 90 машин модели Lada Largus с медицинскими носилками он вручил министру здравоохранения РТ Марату Садыкову. 

По программе модернизации первичного звена здравоохранения Татарстана с 2021 по 2025 год переоснастят и дооснастят санитарным автотранспортом медицинские организации в сельской местности, поселках городского типа и малых городах численностью населения до 50 тыс. человек. 

2Vtzqwzu3gQ

Министр рассказал, что всего в этом году Министерство здравоохранения Татарстана по программе заключило государственные контракты на поставку 370 автомобилей Lada Largus «Медицинская служба» с носилками на сумму 519,2 млн рублей и 43 микроавтобуса марки Ford Transit на 99 млн рублей.  Вручение уже состоялось на Дне медработника, а в преддверии Дня Республики Татарстан вручат еще 130 машин. 

Этот транспорт будут использовать для доставки пациентов и медицинских работников, для перевозки биологических материалов для исследований и лекарственных препаратов.

Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи выступает одним из ключевых проектов национального проекта «Здравоохранение», разработанного во исполнение указа Президента России Владимира Путина. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев