Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Преображение на радость всем

Для людей пожилого возраста месяц октябрь – особенный.

Нет, наверное, человека, который остался без внимания детей, внуков, руководителей организаций, где проработали всю жизнь. Мы, пенсионеры техникума, ощущаем это более всего. Хотелось бы поделиться той радостью от изменений, которые произошли в техникуме, общежитии и на территории учебного заведения. Придя сюда в очередной раз, мы были просто удивлены.

Администрация решила с нами провести экскурсию. Нас встретили в прекрасном новом фойе, где автоматически открываются двери, проверяется температура, обеззараживание. Длинные удобные раздевалки, просторные светлые коридоры, на полу – ковры. Комфортные кабинеты для занятий, совершенно новое оборудование. Преобразился и спортивный зал, на полу – специальное покрытие. Студенты после физкультуры могут принять душ, тут же – шкафы для одежды, полотенца.

Неузнаваемый актовый, здесь новые окна, позволяющие проветривать помещение. Преобразилось общежитие, оно превратилось в современный Дом студента. Перед нами предстали новые, красивые помещения на каждом этаже кухня, душ для студентов учащихся. Для проживания и учебы, и, конечно же, занятий спортом, созданы все условия. Рядом – беговая дорожка, площадка для волейбола, баскетбола. У техникума – новый автодром, где студенты отрабатывают навыки вождения.

Выступая перед нами, директор техникума Фархат Аюпов отметил, что все эти улучшения, изменения не могут не повлиять на уровень знаний, навыки студентов и мастеров – отсюда и успехи на зональных, республиканских конкурсах. Нас немало удивила и студенческая столовая – его внешнее и внутреннее оформление. Здесь все преобразилось, нам ветеранам АТУТ было приятно находиться в стенах техникума. Повара приготовили для нас вкусные угощения. Мы от души признательны Фаргату Аюпову, коллективу техникума за заботу внимание к нам.

2Vtzqwzu3gQ

От имени ветеранов АТУТ Виталий Сулейманкин.

 

Фото: из архива редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев